Право работать

Здравствуйте.У меня разрешение на временное проживаниепрописка в подмосковье,снилс,инн.Приходя в организации чтобы устроится на работу мне говорят что нужно еще разрешение на работу хотя в УФМС говорят что оно мне не нужно.Получается замкнутый круг.Если можно ответьте пожалуйста с ссылками на законодательство потому как я сам там не что не могу понять так как много всяких подпунктов и.т.д.Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Сергей, у гражданство какого государства?

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.Я гражданин Узбекистана.У меня разрешение на временное проживаниепрописка в подмосковье,снилс,инн.Приходя в организации чтобы устроится на работу мне говорят что нужно еще разрешение на работу хотя в УФМС говорят что оно мне не нужно.Получается замкнутый круг.Если можно ответьте пожалуйста с ссылками на законодательство потому как я сам там не что не могу понять так как много всяких подпунктов и.т.д.Заранее спасибо!

Разрешение на работу Вам не надо.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред.
от 28.12.2013) «О правовом положении иностранных граждан в Российской
Федерации»

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии
разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а
иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в
случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения
на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных
граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;