Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать дачный участок, который находится в праве пользования с 1992 года?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли приватизировать дачный участок , который находится в праве пользования с 1992 года?

, Наталья, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наталья, добрый день!

Теоретически, по общим правилам, можно. Для более полного ответа необходимо знать ситуацию полностью и понимать какие документы на земельный участок и на дом (при наличии строения) имеются.

Для оформления земельного участка в собственность вам необходимо обратиться в Администрацию вашего муниципального образования с соответствующим заявлением. К заявлению необходимо будет приложить определенный пакет документов. Перечень необходимых документов вам обозначат при подаче заявления.