Не могу прописаться в квартиру к сожительнице, отказывают из за задолженности по коммунальным услугам.это правомерно?

, Михаил, г. Курск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Законодательством не предусмотрен отказа от регистрации при наличии задолженности. Это психологическое давление.

Обращайтесь повторно. Если опять откажут, напомните про Правила о постановке и снятии граждан с регистрационного учета, что нет там такого пункта.

Михаил
Клиент, г. Курск
Спасибо