Вопрос: какой срок этому бойцу дадут и как матерям других ребят посадействовать.они срочники но их после 5месяцев службы отправили на границу

У сына в части сослуживец пристрелен на смерть ранение в живот не довезли до больницы. Вопрос:какой срок этому бойцу дадут и как матерям других ребят посадействовать .они срочники но их после 5месяцев службы отправили на границу

, Салимат, г. Тамбов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Салимат!

Зависит от работы его платного адвоката и его показаний.

Тут можно усмотреть и убийство — ст.105 УК РФ

или ст.349 УК РФ Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Матери могут написать письмо в адрес суда и просить проявить снисхождение.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.