Контракт кончаеттся просят вернуться на работу

Здравствуйте я учитель физической культуры. Ушел по контракту на сво. Контракт кончаеттся просят вернуться на работу. Можно ли уволиться?

, Иван, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если контракт не был расторгнут, то, он автоматически продлевается на неопределённый срок.

Таким образом, в случае, если по истечении срока предупреждения о расторжении контракта ( согласно поданного рапорта о расторжении контракта и об увольнении со службы) контракт не расторгнут и сотрудник не настаивает на увольнении, действие контракта продолжается на прежних условиях.

Поэтому в сложившейся ситуации, Вам необходимо повторить свой рапорт о расторжении контракта в в/ч и в электронном виде, через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны.

Также, можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Доброго Вам дня