Здравствуйте у меня такая ситуация мне 17лет и я учусь в 7класе если я не закончу школу я смогу сдать на прова водительские?

Здравствуйте у меня такая ситуация мне 17лет и я учусь в 7класе если я не закончу школу я смогу сдать на прова водительские ?

, Алексей, г. Иркутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Вы вправе будете получить водительское удостоверение, в общем порядке.Вопрос регулируется  Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утвержденный приказом МВД России от 20 февраля 2021 г. № 80».

Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_380236/