Так как я нахожусь во Франции а моя подруга в России, то можно ли сделать эту доверенность полностью дистанционно?

Здравствуйте. Мне нужно сделать доверенность на другого человека для перевозки моего кота в другую страну. Планируется перевозка из России во Францию. Так как я нахожусь во Франции а моя подруга в России, то можно ли сделать эту доверенность полностью дистанционно?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы находитесь за пределами РФ, то оформить необходимую доверенность, которая по правилам Гражданского Кодекса РФ будет подтверждать полномочия выбранного Вами представителя, Вы сможете в консульском учреждении РФ за границей, а потом доверенность можете выслать в РФ своему доверенному лицу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!