В отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?

в отношении ООО введена процедура наблюдения, необходимо поменять директора ООО, возможно ли это сделать в данной ситуации?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

Закон о банкротстве при  введении наблюдения  не устанавливает запретом на смену единоличного исполнительного органа.

Разрешение данного вопроса находится в компетенции общего собрания участников общества согласно ст. 33 ФЗ-14 об ООО.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович