До заключения барака мой муж оформлял на своих родителей доверенность

Здравствуйте. До заключения барака мой муж оформлял на своих родителей доверенность. Скажите пожалуйста, эта доверенность сейчас действительна или после того как я стала его женой она анулируется?

, Катя, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Екатерина Это зависит от срока действия доверенности. В соответствии с ст. 186 ГК РФ
 Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Тот кто выдал доверенность может отменить её

Прошу прощения, коллега, но откуда у вас информация о том, что срок доверенности не может превышать трёх лет?? Вы вводите клиента в заблуждение.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Катя! Доверенность будет действовать пока не истечёт срок на который она выдана. Либо, например, пока доверитель не обратится к нотариусу и не оформит распоряжение об отмене доверенности.

Статья 188 «Гражданского кодекс Российской Федерации содержит исчерпывающий перечень оснований по котором доверенность прекращает свое действия.  Такого основания как «вступление в брак доверителя» в данном перечне нет.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c511d2a3c68c7a42497babc32771904550debd21/