В зоне СВО, при выполнении задачи получил обморожение обеих стоп

В зоне СВО, при выполнении задачи получил обморожение обеих стоп. Мне ампутировали все пальцы. Могут ли меня комиссовать?

, Даниэль, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Да. Но нужно заключение ВВК.

Вам положена страховая выплата за тяжелое увечье. Далее нужно заниматься получением группы инвалидности — тогда получите еще одну страховую выплату. Также положено 3 миллиона по Указу 98. И если уволят по категории Д то будет еще единовременное пособие.