Как будет звучать данная формулировка?

ДД, Хочу подать заявление на расторжение брака, имеем несовершеннолетнего сына.

Выяснила, что развестись возможно только через Мировой суд.

Возможно в Иске подать и на алименты в размере прожиточного минимума?

Муж официально не работает.

Как будет звучать данная формулировка?

, Виктория Волчкова, г. Владивосток
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! При рассмотрении искового заявления суд принимает во внимание именно эту сумму, но размер назначенных алиментных выплат в твердой денежной форме не обязательно должен быть равен прожиточному минимуму. Суд может установить алименты как в 2 или 3 прожиточных минимума, так и в 10 или 20% от этой суммы.

Если не официально работает, так и указать, что не трудоустроен по трудовому договору, указать место работы мужа, название организации, адрес места работы и должность.

Виктория Волчкова
Клиент, г. Владивосток
Подскажите исковое заявление составлено верно?
Виктория Волчкова
Клиент, г. Владивосток
он работает сам на себя, без ИП и без самозанятости((
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подавайте два отдельных иска- на расторжении брака мировому судье и на взыскание алиментов в районный суд. Для более точного ответа на вопрос нужно изучить документы.