Имеются ли лицензионные ограничения организации по приему таких сотрудников?

Пришел устраиваться на работу зубной врач (закончил медколледж)

Могу ли я его по закону зачислить в штат?

Имеются ли лицензионные ограничения организации по приему таких сотрудников?

, Сергей, г. Солнечногорск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Уточните у Вас открыта именно эта  вакансия согласно штатному расписанию?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»  Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/98a80fd762a317ef6db889d0a50447e695e03e05/

Из статьи следует:

1. Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и прошедшие аккредитацию специалиста.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

..

Сергей
Клиент, г. Солнечногорск
В штатное расписание внес специальность зубной врач, более того зарегистрировал СОУТ в ГИТе с этой специализацией