Действует ли поправка о 3 летнему проживанию на мой случай?

Здравствуйте, я купила квартиру по сиротскому сертификату в марте 2023 года, могу я её продать сейчас? Действует ли поправка о 3 летнему проживанию на мой случай? Ведь поправка действует с 1 января 2024 .

, Альфия, г. Кемерово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Ведь поправка действует с 1 января 2024 .

 Добрый день! Уточните о какой поправка действующей с 01.01.2024 года идет речь. Если квартира приобретена безвозмездно то такой случай можно рассматривать как приватизацию и применять трехлетний срок владения для безналоговой продажи. Также если на момент продажи это единственное жилье в собственности также применяется трехлетний срок владения для безналоговой продажи.