Может ли адвокат подсудимого требовать от потерпевшего справку 2ндфл

, Владимир, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Нет, не может. Адвокат вообще ничего не имеет права требовать от потерпевшего, ему статус не позволяет (для потерпевшего адвокат — никто)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно это было в заседании, и адвокат просил суд истребовать данные о доходах  потерпевшего, и суд согласился. Вне процесса  такие требования можно не выполнять.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Владимир!

В рамках судебного щаседания адвокат может ходатайствовать перед судом об истребовании такой справки.