Подскажите, можно ли оформить наследство на земельный участок?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли оформить наследство на земельный участок? Из документов есть архивная выписка из пох. книги о предоставлении в собственность земельного участка в 1994 году и выписка из Егрн, где виден только один большой участок земли, который занимает вся деревня, а на наш ничего нет

, Татьяна, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Уточните, кому был выдан земельный участок? Если вам, то необходимо обратиться в местную администрацию для получения заверенных копий из архива и смотреть каких именно документов не хватает. В случае, если лицо получившее земельный участок умер и вы являетесь наследником, то вам только через суд признавать право собственности

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

Буквально в январе выиграла суд по земельному участку, с документами тридцатилетней давности.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна