Мой парень ушёл в армию, не отслужив 4 месяца до конца служба он вернулся обратно, так как я поняла он сбежал

Мой парень ушёл в армию, не отслужив 4 месяца до конца служба он вернулся обратно, так как я поняла он сбежал, недавно сделали судебное дело, то есть он под следствием, что будет дальше никто не говорит и не знает, сейчас я в положение, я переживаю и боюсь за него, как сделать так чтобы его отпустили хотя бы домой но чтобы он ездил отмечаться?

, Карина, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Если он самовольно оставил место службы, то вполне вероятна уголовная ответственность за самовольное оставление части или дезертирство по статье Уголовного Кодекса РФ, просто так его никто домой не отпустит, всё решает следователь, можно только просить изменить меру пресечения (если она избрана), но всё зависит от следователя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карина!

Если есть деньги, наймите толкового адвоката по военным делам. Есть случаи, когда адвокат через суд и прокурора добивался от следователя ВСК перевода на подписку о невыезде. Вряд ли его бесплатный адвокат будет так работать.

И еще  — платный адвокат может помочь и поискать основания, чтобы прекратить уголовное дело, если такие имеются. Все же ст.337 УК РФ тяжкое преступление, по которому могут посадить на срок от 5 лет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.