Какого нам решения ждать от суда по обоим искам?

ИП заключил с ООО договор безвозмездного хранения своего катера на срок 6 месяцев. Спустя 3 месяца Судебные приставы арестовали имущество ООО (в том числе, и хранящийся катер) без его изъятия, во исполнение поступивших в ФССП исполнительных документов. До истечения срока хранения Хранитель, ну ООО утратил имущество ИП, которое погибло в результате происшедшего в хранилище пожара. Узнав об этом, ИП подал в суд два иска на ООО и ФССП, на предмет возмещения причиненного вреда (стоимости сгоревшего катера). Какого нам решения ждать от суда по обоим искам?

, Регина, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Регина!

 Какого нам решения ждать от суда по обоим искам?

Ситуация — сложная.

Скажите, а какие требования в иске, предъявляются к ООО и к ФССП? Они указаны, в одном иске, как Соответчики? Если да, то по какому основанию — в порядке солидарной ответственности или по иной причине?...

Так же нужно знать ответы на следующие вопросы:

1) Что Вам было известно об аресте катера? Когда Вы узнали об этом?

2) Пристав, надлежащим способом, Вас, как собственника, уведомлял об аресте катера?

3) Вы подавали приставу ходатайство о смене хранителя или о передаче арестованного имущества — непосредственно, Вам, как собственнику?