Есть ли шансы оставить 3 года ребёнка с отцом У всех все положительно

Есть ли шансы оставить 3 года ребёнка с отцом. У всех все положительно?

, Денис, г. Белоярский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Родители имеют равные права по воспитанию  детей, Но на практике чаще ребенка оставляют с матерью, но тем не менее суд должен взвесить  все обстоятельства, выслушают мнение органа опеки, иногда привлекают детского психолога.Боритесь, приводите свои аргументы, почему трехлетнему ребенку с вами будет лучше и под чьим надзором он будет, в то время когда вы будете заняты работой и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обычно суды оставляют детей проживать с матерями, но шанс у вас есть. Сильным аргументом для судьи может стать совпадение общих интересов, постоянное участие в воспитании, позитивное развитие. К вопросам воспитания относятся, как правило, профессия обоих родителей, режим работы, физическое здоровье, психологическая устойчивость, наличие дедушек, бабушек и других родственников.

Также понадобятся железные аргументы, например, мать не может заниматься ребенком, поскольку постоянно болеет или ей некогда.