Повлияет ли как то ипотечный дом?

добрый день! есть ипотека на муже, я жена хочу оформить на себя банкротство. повлияет ли как то ипотечный дом ?

, диана, г. Курск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Например, если одного супруга признают несостоятельным, то другой также будет нести ответственность, а ипотечное жилье в данном случае будет подлежать продаже в счет погашения долга. При отсутствии созаемщиков (квартира оформлена на одного из супругов) солидарной ответственности нет.

диана
Клиент, г. Курск
а есть решение какое то в этой ситуации?