Могу ли я стать мать одиночкой если мой муж отказался от ребенка и падал на развод?

Здравствуйте , если мой муж пишет отказ от ребенка и при этом мы разводимся. Могу ли я стать мать одиночкой если мой муж отказался от ребенка и падал на развод ?

, Зухро, г. Астрахань
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

пишет отказ от ребенка

 Такого законом не предусмотрено.

Отказ от родительских прав и обязанностей законодательством не предусмотрен. Родители или один из них утрачивают родительские права в отношении ребенка в случае его усыновления третьим лицом, лишения их родительских прав, удовлетворения иска об оспаривании отцовства. В случае лишения родительских прав обязанности по содержанию ребенка сохраняются.