Также необходимо написать сможете ли взяться на регистрацию АНО "под ключ"?

Планирую зарегистрировать АНО с названием "Ассоциация помощи людям с психиатрическими диагнозами".

Напишите какие необходимо сделать шаги для регистрации АНО, а также требования для прохождения регистрации в Минюсте.

Также необходимо написать сможете ли взяться на регистрацию АНО "под ключ" ? Регион Нижний Новгород.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей.

Перечень документов, необходимых для регистрации АНО:

1) устав;
2) решение о создании АНО либо протокол собрания учредителей;
3) сведения об учредителях;
4) копия квитанции об уплате госпошлины;

5) договор аренды или гарантийное письмо от собственника будущего места нахождения АНО;

6) заявление о государственной регистрации.

Если остались вопросы, пишите мне в чат.

Необходимость наличия Устава АНО предусмотрена законодательством (ст. 14 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ).

Необходимость наличия решения о создании АНО предусмотрена законодательством (ст. 13 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ).

Сведения об учредителях предусмотрена законодательством (ст. 15 Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 № 7-ФЗ).

Размер госпошлины за регистрацию автономной некоммерческой организации (АНО) при создании составляет 4 000 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Необходимость предоставления договора аренды или гарантийного письма от собственника будущего места нахождения АНО, а также заявление заявление о государственной регистрации предусматривается законодательством (ст. 12 Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).