Как расторгнуть договор купли продажи и кредитный договор на покупку дорогостоящей косметики

15.03.14(сб) меня пригласили на мастер-класс по косметике дешили, я посетила, там я находилась в каком-то мутном состоянии. придя домой с этим чемоданом косметики я только поняла что я сделала .в пн 17.03.14 я приехала в салом чтоб написать претензию, написала что меня ввели в заблуждение, прошу расторгнуть договоры.Сумма не маленькая.А сейчас в дополнение к поданной претензии пишу другую, что при покупке я не осознавала, что она мне вовсе не нужна, т.к. бюджет семьи не позволяет.Также пишу, что на меня оказывалось давление.Что делать) есть ли смысл действовать) они ведь грамотно действуют, а у парфюмерии и косметики нет сроков возврата

, Людмила, г. Архангельск
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Людмила! Срочно отправляйтесь в банк с заявлением об отказе от кредита  на эту так называемую «косметику»! Настаивайте на отказе от кредитного договора! (ст.819, 807 ГК РФ) Быть может деньги еще не успели поступить на счет этой мутной конторы. Пока еще рабочий день не закончился!

Людмила
Клиент, г. Архангельск

Сергей, а в заявлении в банк я пишу, что прошу расторгнуть кредитный договор, № и дата, руководствуясь ст.819 и ст.807 ГК РФ. Прошу ответить в письменной форме , например, до 01.04.2014г. Достаточно, или ещё что надо)А , наверное надо привести с собой хоть одного свидетеля, для того чтобы приняли у меня косметику , или в присутствии свидетеля добровольно откажутся принять косметику.( думаете надо это) а если не примут её, то когда будет передача её)Уже дурно слышать это слово. я сообщила в роспотребнадзор, но они сказали, что может отреагируют нормально если я принесу им вторую претензию(дополнение к первой), ну а если не отреагируют, какие дальнейшие действия) в суд) а из практики вашей, чем обычно заканчивается такое дело)

Дело в том, что согласно положениям ст. 807 ГК РФ, соответствующий договор считается заключенным с момента передачи денег. То есть пока банк не перечислил деньги на счет продавцов «дешели», обязательства по кредиту не возникли, договор не заключен. Придя в офис банка, вы можете заявить о том, что отказываетесь от кредита, однако в том случае, если банк успел перевести деньги конторе, договор уже считается заключенным. Тем не менее, сошлитесь на положения ч.2 ст.821 ГК РФ, согласно которой заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

    Учитывая, что в офисе дешели вы были в субботу, и в выходные банк скорее всего не работал, то есть еще маленький шанс, несмотря на то, что уже конец недели.

   Если в случае с банком время упущено, скорее всего придется судиться с «дешелистами». И шансы на успех велики (знаю эту контору, и их товар). Что касается судебной практики — в большинстве случаев суд на стороне потребителя.

 Давайте договоримся — сходите в офис банка, почтой ничего отправлять в их адрес не надо, слишком мало времени, а дальнейшие действия мы с вами обсудим уже после этого шага, так как будем располагать определенной конкретной информацией.