Супруг сейчас в санатории, получить какую либо справку из части проблематично

Добрый день. Супруг получил травму в зоне сво. 2 с половиной месяца находился в госпитале. Справку на выплату по указу 98 не дают, требуют акт как была получена травма. Супруг сейчас в санатории, получить какую либо справку из части проблематично. Какие меры нам предпринять? Ведь после возвращения снова зона сво и как эти документы он сможет передать в госпиталь потом? Как получить эту справку?

, Руслана Вилич, г. Советский
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Оформление справки

N 98. Первый экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему. Второй экземпляр справки хранится в военно-медицинской организации, части. Третий экземпляр направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий.

Справка о травме оформляется подразделением кадров органа безопасности в течение 30 дней со дня окончания проведения разбирательства .

Для получения справки о ранении по установленной форме необходимо обратиться в военно-медицинскую организацию, где военнослужащий получил медицинскую помощь, с письменным запросом о выдаче справки