Добрый день, у моего мужа есть исполнительный лист от первого брака на Алименты, у меня в браке с ним 3ое детей, как, после подачи мной заявления на алименты как расчитают между нами алименты

Добрый день, у моего мужа есть исполнительный лист от первого брака на Алименты, у меня в браке с ним 3ое детей , как ,после подачи мной заявления на алименты как расчитают между нами алименты

, Фируза, г. Сургут
Евгения Жданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Фируза! Семейный кодекс России (СК РФ) устанавливает следующие размеры алиментов:
Сумма алиментов на 1 ребёнка составляет 1/4 или 25 % от доходов плательщика;
Алименты на двоих детей устанавливается в размере 1/3 или 33,3 % от дохода;
На 3 и более детей выплата составляет 1/2 или 50 % от доходов родителя.

Согласно статьи 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.