Как резиденту РФ (13%), так и не резиденту (30%)?

Здравствуйте! Хочу уточнить. Если квартира находится в собственности более 5 лет, то налоговую декларацию с дохода (продажи) не нужно оформлять? Как резиденту РФ (13%), так и не резиденту (30%)? Правильно?

, Милана Севбо, г. Москва
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если недвижимость находилась в вашей собственности больше минимального срока (3-5лет) подавать налоговую декларацию после продажи квартиры не требуется, не зависимо от статуса резидента  или неризидента.