Как доказать, что это не от рук педагога?

Ребенок придя из детского сада, вечером показал на теле царапины от ногтей рук и сказал , что его избила педагог детского сада. Родители на следующий день написали заявление в полицию и сняли побои. Как доказать, что это не от рук педагога?

, Светлана, г. Барнаул
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Во-первых Вам срочно нужен адвокат из Барнаула. Во-вторых, пока еще не поздно, как только найдете адвоката — срочно заставляйте его проводить экспертизу. С одной стороны это медицинская экспертиза в которой будет устанавливаться обстоятельство: Могла ли взрослая женщина с Вашими параметрами рук и ногтей оставить такие следы на теле. (У ребенка быстро все заживает, торопитесь). И вторая экспертиза, психолого — психиатрическая. Вопрос эксперту должен быть задан, осознает ли ребенок себя в реальности. То есть, придумал не придумал, сам себе сделал увечья или может защищая кого-то близкого свалил на Вас и т.д.