Можем ли мы как родители взять академ без его согласия, так как он не хочет уходить и учиться тоже не хочет

Здравствуйте! Сыну 17лет после 9го класса он поступил на платное обучение, встретил девушку и перестал учиться. Можем ли мы как родители взять академ без его согласия, так как он не хочет уходить и учиться тоже не хочет. Если мы возьмём академ на год то пойдёт ли он в армию ему исполнится уже 18

, Евгений, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Без его согласия академический отпуск Вы оформить не можете. Академический отпуск предоставляется по иным обстоятельствам (директор колледжа решает предоставить ли)

Во время академического отпуска право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки увеличивается не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,