Я ИП, не являюсь учередителем ООО, но хочу приобрести в собственность 4/12 (1/3) этого помещения

Здравствуйте! Имеется ООО с 12 участниками, уставный капиталом 300000р и коммерческим помещением в 180 кв. ООО это салон красоты. В силу возраста 4 участника хотят прекратить работу и получить деньги за свои доли в этом помещении. Остальные 8 участников планируют продолжать работу. Я ИП, не являюсь учередителем ООО, но хочу приобрести в собственность 4/12 (1/3) этого помещения. Подскажите пожалуйста порядок моих действий.

, Евгений, г. Иркутск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Покупка долей в ООО не предоставит вам права на помещение. Если вы хотите купить часть помещения, договор будет заключаться с ООО в лице директора, а участники должны согласовать сделку (если того требует устав и она соответствует определенным критериям)