Какие варианты что бы не шли штрафы и перестал копиться налог?

Добрый вечер.

Ситуация такая, в 2017 году взял машину в кредит, птс не в залоге, в течении года исправно платил кредит, потом возникли трудности с деньгами, я уехал в другой город на заработки, машину попросил друг по пользоваться пока я буду в другом городе, за это он дал мне 100000 рублей, при условии что при приезде я отдам ему деньги и заберу машину, а что бы он мог ездить по его просьбе оформили куплю-продажу от руки, где он указал полную стоимость автомобиля 900000 руб, заработать я не смог и кредит не платил, при приезде я узнал что друг продал автомобиль и уехал за границу. Все штрафы и налог идут мне. Какие варианты что бы не шли штрафы и перестал копиться налог?

, Алексей, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если Вы согласны с продажей машины дргуом и не хотите отменить эту сделку, то можете просто обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и прекратить регистрацию транспортного средства, чтобы налоги и штрафы больше Вам не приходили. Но и эксплуатировать машину свободно после этого не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!