У меня вопрос на каких основаниях мы должны оплатить эту пошлину?

Здравствуйте, мы купили в июле 2019 года машину которая как оказалась была в залоге, но все документы были на месте и она прошла проверку и была чистой, так же наши покупатели её пробивали и все мы 3 владельца после того мужчины который её заложил мы её поставили на учёт спокойно. 22.09.22 начинается дело по её взысканию, но мы её продаём 01.09.22 и другой владелец ставит её на учёт 08.09.22. Пока идёт суд нам не приходит никаких повесток ничего, приходит исполнительный лист 13.02.24 о взыскании авто и госпошлины за расходы в размере 6т.р. Приставам отнесли справку с ГАИ о снятии с нас авто так как нет дкп у нас уже утерян, но госпошлину с нас не снимают. У меня вопрос на каких основаниях мы должны оплатить эту пошлину? И есть ли смысл оспаривать через суд это решение, машину с нас сняли, а пошлину нет.

  • IMG-20240215-WA0091
    .jpg
, Ильгизя, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут