Судебный процесс уже идет, 1 заседание уже прошло

Здравствуйте. Я нарушил авторские права на произведение интеллектуальной собственности. С меня хотят взыскать очень большую сумму. Судебный процесс уже идет, 1 заседание уже прошло. Помогите пожалуйста хоть чем.

, Станислав, г. Покров
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Административная ответственность согласно статье 7.12 КоАП РФ включает в себя штрафы в размере от 1,5 до 2 тысяч рублей для физических лиц, от 10 до 20 тысяч — для должностных лиц и предпринимателей и от 30 до 40 тысяч рублей — для организаций. Тут остаётся только нести ответственность за содеянное.

Станислав
Клиент, г. Покров
Ольга здравствуйте. Было бы здорово получить такие штрафы, но сторона истца выбрала размер компенсации в двойном размере. Сумма компенсации в двойном размере, которую хочет получить сторона истца, составляет 5200000 руб (стоимость товарного знака 2600000х2=5200000). На суде я был один, юрист только сделал мне отзыв о снижении компенсации. На суде я опирался только на факты, но судья часто перебивал меня и сказал что есть факт нарушения, и что максимум до какой суммы можно снизить это 2600000. Хотя я всего продал 130 кружек на сумму 45 тыс руб с чужим товарным знаком.
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Станислав!

Вам необходимо предоставить в суд Ваш отзыв на иск с возражениями. Подготовка документов не входит в бесплатную консультацию.

Кроме этого, необходимо еще ходатайствовать в суде о снижении суммы компенсации.

Если Вам нужна помощь в составлении отзыва на иск или ходатайства, Вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Станислав
Клиент, г. Покров
Тптьяна здравствуйте. Сторона истца выбрала размер компенсации в двойном размере. Сумма компенсации в двойном размере, которую хочет получить сторона истца, составляет 5200000 руб (стоимость товарного знака 2600000х2=5200000). На суде я был один, юрист только сделал мне отзыв о снижении суммы компенсации. На суде я опирался только на факты, но судья часто перебивал меня и сказал что есть факт нарушения, и что максимум до какой суммы можно снизить это 2600000. Хотя я всего продал 130 кружек на сумму 45 тыс руб с чужим товарным знаком. Юрист с которым я работал, не очень заинтересован присутствовать на следующем судебном заседании, я рещил отказаться от него.

Для того, чтобы дать полную консультацию нужно изучать материалы дела. Нужно изучать содержание иска и содержание отзыва, который Вам написал другой юрист.

На суде я был один, юрист только сделал мне отзыв о снижении суммы компенсации

Думаю в суд лучше направлять юриста, так как сумма компенсации выставлена немаленькая и категория дела предполагает, что сторона должна разбираться к тонкостях проведения судебного процесса и самое главное в вопросах интеллектуальной собственности.

 сделал мне отзыв о снижении суммы компенсации.

Тут вообще сомнительно, так как отзыв должен содержать возражения. А о снижении суммы мы говорим в ходатайстве.

В любом случае, Вы вправе подавать в суд дополнение к отзыву, ходатайство и другие документы. Присылайте иск в чат будем разбираться. Услуги в чате оказываются на платной основе.