Пенсии по потери кормильца, отец детей погиб на сво, но мы не в браке.Дети были вписаны в свидетельстве о рождении

Пенсии по потери кормильца ,отец детей погиб на сво ,но мы не в браке .Дети были вписаны в свидетельстве о рождении

, Татьяна, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Пенсия по случаю утраты кормильца семьи — пенсия, назначаемая нетрудоспособным членам семье умершего, которые находились ранее на его иждивении.

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

Пенсия по потери кормильца отца будет  назначена детям. Документом, подтверждающим родственные отношения, является свидетельство о рождении ребенка, в которое вписан отец ребёнка.