Может ли осаго выставлять штрафы за отсутствие ТС?

По ДТП от 04.08.2023г. вы не были вписаны в полис ОСАГО и у Вас имеется задолженность перед АО "Астро-Волга" в размере 22000руб. 00коп. (ФЗ 40 ст. 14 п. "Д"). В случае не оплаты АО "Астро-Волга" будет вынуждено обратиться в суд. Номер вашего дела:000253848

При оплате до 18.02.2024.

Необходимо связаться по данному номеру или по номеру 88006008767

dolg@astrovolga.ru

Во вложении претензия Ознакомьтесь и свяжитесь со страховой компанией. До 18.02.2024 г. действует скидка 10% при оплате задолженности.

В случае игнорирования вопроса - дело будет направлено в суд . После вынесения решения суда, ИЛ направляется в Банк, что может привести к аресту имущества и блокировке счетов.

Может ли осаго выставлять штрафы за отсутствие ТС? И почему они выставляют? Что делать в таком случае?

, Anastasiya Nechaeva, г. Ангарск
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Это регрессные требования к лицу виновному в ДТП, и которое не было в писано в договор ОСАГО.

Всё в рамках закона