Здравствуйте у меня такая ситуация записал на себя чужих детей и сейчас хотел бы снять с себя отцовство данная девушка просто ввела меня в заблуждение

, Егор, г. Вологда
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

Оспаривание отцовство возможно только в судебном порядке с проведением ДНК экспертизы. При этом ст. 52 Семейного кодекса говорит о том, что если вы знали, что это не ваши дети, то суд откажет в удовлетворении вашего заявления.

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна