Когда подавали документы, была несовершеннолетней, а так же обучаюсь на бюджете

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу отчислиться из колледжа на 3м курсе, будут ли оповещать родителей об этом, если мне уже есть 18. Когда подавали документы, была несовершеннолетней, а так же обучаюсь на бюджете.

, Дарья Голикова, г. Тверь
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Согласно ст. 21 СК РФ

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

вы вправе самостоятельно решать вопросы касающиеся вашего образования. Родителям колледж имеет право передать информацию только с вашего согласия.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Дарья Голикова
Клиент, г. Тверь
Спасибо большое