Смогу ли я рассчитывать на снятие 50% с зарплаты, если работаю?

У меня долги в разных мфо примерно около 300000. От некоторых уже готовятся заявления в суд. Смогу ли я рассчитывать на снятие 50% с зарплаты, если работаю?

, Марина, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Марина здравствуйте да обратитесь с заявлением к приставу-исполнителю о снятии ареста с зарплатной карты, приложите справку с места работы,  подтверждающую что на счет поступает з/п.

Так же если вы посчитаете нужным отменить судебные акты напишите заявление об отмене судебного приказа Мировому судье,  только не пропустите сроки, он 10 дней для отмены, со дня получения вами судебного приказа.

Если нужна помощь в составлении заявлений обращайтесь в чат.