Здравствуй Объясню ситуацию Брат работал в такси и одним днем вез клиента Этот человек вел себя не адекватно

Здравствуй

Объясню ситуацию

Брат работал в такси и одним днем вез клиента

Этот человек вел себя не адекватно, был либо пьян либо еще под каким-то веществами

Угрожал, наносил удары с зади во время поездки,после того как приехали по назначенному адресу снова ударил

Завязалась драка

После чего брат написал заявление, а этот клиент поехал снимать побои

Позвонили с полиции, сказали что присвоили 3 степень тяжести и попросили явиться в отделение полиции

Скажите пожалуйста, на сколько все плохо и что в этой ситуации делать?

Спасибо

, Иван, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Вашему брату следует обратиться к адвокату очно, чтобы адвокат мог представлять интересы брата при общении со следователем.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».