Сбербанк просит выплатить огромные проценты

Добрый день! Сложилась следующая ситуация, брала кредит в сбербанке, 1 300 000(выплачиваю год), выплачивала всю сумму каждый месяц, единственное не всегда во время (3-5 дней), в силу того что задерживали зарплату, о просрочках даже слова мне в банке не говорили, когда оплачивала! Были месяца, когда отдавала сразу за 2 месяца (была возможность), сейчас мне пришло письмо, о том что была одна просрочка, и на эту просрочку накапали проценты в размере 1 300 000!!!!! И банк требует отдать одним платежом или заберет квартиру.

, Дарья, г. Москва
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемая Дарья! Я бы Вам посоветовал продолжать платить ежемесячные платежи в срок. А банку отвечать, чтобы подавали в суд. Тем более что такую сумму просрочки банку никогда не удовлетворят.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вообще со Сбербанком связываться никогда не нужно. Это уже как правило. А по процентам и по требованию банка необходимо смотреть сам договор. В договоре должна быть предусмотрена ответственность заемщика за просрочку оплаты кредита, в том числе размер процентов. Посмотрите там, пожалуйста.

С уважением

Кирилл Подколзин