Автомобиль получил ущерб смят капот, бампер

Водитель сбил пешехода, переходящего в не положенном месте, обе стороны разошлись, в полицию не заявили. На следующий день потерпевшая пошла в больницу и зафиксировала перелом ступни. Что грозит водителю? Автомобиль получил ущерб смят капот, бампер.

, Мария, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Грозит ответственность по ч 2 ст 12.27 КОАП за оставление места ДТП, а также возможно по 12.24 за ДТП повлекшее вред здоровью в случае установления Вашей вины в ДТП. Дела по оставлению места ДТП с наездом на пешехода иногда прекратить удается, посмотрите, например, здесь t.me/DriverAdvocate/35