Через месяц пришло постановление о запрете регистрации от продовца

Добрый день! Купила долю в квартире.

Через месяц пришло постановление о запрете регистрации от продовца.

Чем мне это грозит?

, Марина Гавриленко, с. Севастополь
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, что за постановление о запрете регистрации,  от судебного пристава-исполнителя? Гос. регистрация перехода права собственности в Росреестре была Вами зарегистрирована?

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Как чем? Это означает что то что вы купили вы не можете зарегестрировать! Возникает вопрос — за что вы тогда деньги заплатили? Александр !

Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В случае, если договор купли продажи был оформлен надлежащим образом и произведена регистрация перехода права собственности на вас в Росреестре, то продавец не будет иметь возможности наложить запрет на регистрацию, так как уже не является собственником. Только если в суде не оспаривается эта сделка.

Уточните,  регистрация собственности на вас уже сделали? По срокам (1 месяц) должны были успеть.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна