Сейчас февраль месяц, могут ли газовики это сделать?

Здравствуйте. Мне хотят отключить газ у меня долг 10000т. Сейчас февраль месяц, могут ли газовики это сделать? У меня частный дом в деревне.

, Ирина, г. Кумертау
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

 В соответствии с нормами закона, отключение газа в частном доме запрещено в зимний период. Если газовая компания нарушает эти нормы, вы имеете право обратиться в органы защиты прав потребителей или судебные органы для защиты своих интересов.