Жилищные права опекунов в отношении опекаемых

право на жильё опекуна(родной тёти) прописанной в муниципальной квартире опекаемого , не имеющей другого жилья после 20 лет совместного проживания с опекаемым.В настоящий момент квартиру приватизировали в равных долях,племянник женился,родил сына,и просит освободить квартиру,считая, что жильё принадлежит ему.

, Людмила,
Сергей Рачок
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Если Вы являетесь собственником части этой квартиры, т.е. всё оформлено надлежащим образом (имеется Свидетельство о праве на недвижимое имущество), то требование Вашего племянника освободить квартиру незаконно и выселить он Вас не сможет.