человека осудили по ст111 УК РФ суд дал 6 лет условного срока

человека осудили по ст.111 УК РФ , суд дал 6 лет условного срока ,но прокурор написал обжалование . Есть ли шанс после апелляционного суда оставить условный срок? Человек ранее не судим , находился под подпиской о невыезде, отягчающих нет , помогал следствию , признал вину ,выплатил моральную компенсацию потерпевшему , в суде применение сторон , характеристики положительные .

, Елена,
Сейран Мирзоян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все зависит от обстоятельств дела, но законные основания для того, чтобы апелляционная инстанция оставила приговор без изменения имеются.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена!

Шансы на оставление условного срока после апелляционного суда зависят от многих факторов, включая аргументы прокурора в обжаловании и решения суда. Однако, учитывая положительные характеристики и отсутствие отягчающих обстоятельств, а также помощь следствию и признание вины, можно предположить, что шансы на оставление условного срока достаточно высоки.

Тем не менее, важно понимать, что решение суда зависит от многих факторов и может быть неожиданным.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.