Может ли такое быть, что могут уволить с работы из за алиментов или он врёт?

Подала на бывшего мужа на алименты на ребенка,он говорит,что из за этого его теперь просят уволиться с работы.Может ли такое быть,что могут уволить с работы из за алиментов или он врёт?

, Ольга, г. Новомосковск
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Ольга, здравствуйте!
Нет, не может быть такого. Это не основание для увольнения.
Основания перечислены в статье 77 Трудового Кодекса РФ.

Дополню: возможно, что работодатель по каким-то своим личным убеждениям и говорит ему об этом, но это точно противоречит закону.

Ольга
Клиент, г. Новомосковск
Спасибо вам большое, за развернутый ответ.