С мужем в разводе алименты не могу получить на реб 14 лет сейчас через суд Приставов его нашли официально он

С мужем в разводе алименты не могу получить на реб 14 лет сейчас через суд Приставов его нашли официально он работает хотела алименты перевести на его бабушку так как я работаю вахта и а сын остаётся с моей мамой а суд Приставы отказали как будто это не по закону правда ли это

, Эльвира, г. Уфа
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте.

Да все верно, если бабушка не является опекуном.

А вот если бабушка станет опекуном ребёнка, то ей можно будет получать алименты.

Статья 145 СК РФ

1. Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей (пункт 1 статьи 121 настоящего Кодекса), в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.

Как родителям назначить опекуна ребенку

2. Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.

Попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.