Как составить дополнения к апелляционной жалобе?

Что такое дополнения к апелляционной жалобе? Как составить дополнения к апелляционной жалобе? Виды апелляционной жалобы.

, Кристина, г. Белгород
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина! Если речь о жалобе в рамках ГПК РФ, то ответ на ваш вопрос:

Что такое дополнения к апелляционной жалобе?

— документ, который  вы хотите подать к ранее поданной апелляционной жалобе.

Как составить дополнения к апелляционной жалобе?

 Так же как и апелляционную жалобу. Требования указаны в ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16  «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

41. Исходя из необходимости соблюдения статьей 46 Конституции РФ — суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе,  содержащих новые доводы  по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, а также дополнений к апелляционным жалобе, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе,

например, когда обжалуется ранее не обжалованная часть судебного постановления.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.