Могут ли сотрудники полиции прислать повестку в отделение для дачи обьяснительной по закрытому административному делу зная только место работы и одно лишь имя ( к примеру Алеся )

Могут ли сотрудники полиции прислать повестку в отделение для дачи обьяснительной по закрытому административному делу зная только место работы и одно лишь имя ( к примеру Алеся ).

, Александр, г. Иркутск
Виктор Прокопьев
Юрист, г. Сарапул

Добрый день, Александр. Все верно в соответствии с Законом «О полиции», в частности в соответствии со ст. 13 ФЗ полиция при проведении проверок, административных расследований вправе приглашать граждан для дачи пояснений. Вот цитата из Закона: «3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;»

В противном случае полиция имеет право оформить принудительный привод

Александр
Клиент, г. Иркутск
Как должна быть оформлена повестка?
Александр
Клиент, г. Иркутск
Потому что у меня сомнение есть по поводу того что в повестке будет лишь одно имя а не ФИО