Здравствуйте у меня вопрос если человек освобождается из мест лешения свободы и его департируют на територию

Здравствуйте у меня вопрос если человек освобождается из мест лешения свободы и его департируют на територию таджикистана , какие меры принять можно о том что оставить его на територии россии или например чтоб после освобрждение остатся в россии на несколько дней а не проводил время в уфсине

, Милена, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милена!

Увы, но после освобождения из исправительного учреждения осужденный, подлежащий депортации, должен до депортации содержаться в специализированном учреждении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».