Несовершеннолетними ребёнку инспектор вынес ст 611, на комиссии отменили эту статью с вынесением выговора

Несовершеннолетними ребёнку инспектор вынес ст 611,на комиссии отменили эту статью с вынесением выговора,так как был свидетель ,что он этого не совершал,а показания против нас давали друзья виновного,будет ли где то это светиться в базе данных и что именно

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это админстративная ответственность, если н/летнему исполнилось16 лет.При получении справки о несудимости  для учебы или поступлении на работу, эти данные в справке отражены не будутак как не был привлечен к уголовной отвественности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Добрый день, инспектор составил протокол ст.611 побои, вынесли постановление освободить от административной ответственности предусмотренной ст .611.и вынести замечание.как это можно понимать будет ли у нас провонарушение
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Несовершеннолетними ребёнку инспектор вынес ст 611, на комиссии отменили эту статью с вынесением выговора, так как был свидетель, что он этого не совершал

Здравствуйте, Ольга.

Инспектор ПДН возбуждает дела об административном правонарушении, составляя Протокол, направляет его на рассмотрение дела в КДНиЗП (комиссию).

Комиссия при рассмотрении не усмотрела наличия признаков административного правонарушения, поэтому несовершеннолетний не был привлечен к административной ответственности.

Поэтому, в Базе данных не будет отражено привлечение к административной ответственности, т.к. привлечения не было. Дело было возбуждено и прекращено, без привлечения к ответственности. Поэтому в базе этого не будет.