Прокурор падала жалобу об отмене приговора то что наказание условка

Прокурор падала жалобу об отмене приговора то что наказание условка. Могут ли в апелляционным суде дать срок и задержать под стражу

, Нурзиля, г. Уфа
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По апелляционной жалобе государственного обвинителя усиление наказания возможно.

То есть да, могут изменить приговор в сторону отмены применения ст. 73 УК РФ и назначения реального срока.